Материалы

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

В феврале 2023 года в квитанции на оплату услуг управляющей организации, которую печатает АО «ОЕИРЦ», появится дополнительная строка «Сверхнорматив по СОИ ЭЭ».

Ее появление связано с вступлением в силу с 1 сентября 2022 г.  Постановления Правительства РФ № 92 от 03.02.2022г., которое предусматривает оплату собственниками всего объема коммунального ресурса по показаниям общедомового прибора учета (ОДПУ) с проведением перерасчета в первом квартале года, следующего за расчетным.

В квитанции за февраль 2023 года будет осуществлен перерасчет за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества, по фактическому (сверхнормативному) потреблению по показаниям ОДПУ за период сентябрь-декабрь 2022 года.

В дальнейшем перерасчет будет произведен в 1 квартале 2024 года за весь 2023 год. Во избежание большой финансовой нагрузки по итогам года, собственники могут принять на общем собрании решение о ежемесячной оплате фактического потребления коммунальных ресурсов по показаниям ОДПУ

 

Управляющая организация